HTTP error 503

Re: HTTP error 503

Сообщение i926 » 11 янв 2018, 23:04

This error only occurs in foreign hosting. We still can not influence it :unknown:
Главный редактор
Главный редактор

Раздал: 15.43 ТБ
Скачал: 13.78 ТБ
Ратио: 1.120

Сообщение RomanTh » 18 апр 2018, 15:47

Не качает http://7tor.org/viewtopic.php?t=2814140
uTorrent 2.0.4

http://7tor.org/tracker/announce.php?passkey...
выдаёт то HTTP Error 503, то HTTP Error 403. Работаю через TOR. Сам форум без проблем работает.
Как решить проблему?

Раздал: 200 ГБ
Скачал: 0 байт
Ратио: Seed.

Сообщение i926 » 18 апр 2018, 17:07

RomanTh писал(а):Не качает

Качает

RomanTh писал(а): Работаю через TOR

Качайте без ТОР_а. Вопрос скорее к ТОР_у, нежели к нам
Главный редактор
Главный редактор

Сообщение RomanTh » 19 апр 2018, 01:44

Без TOR ошибка:
Tracker sending invalid data: <NULL>.

Провайдер Yota блокирует сайт этот:
"Доступ ограничен
Доступ к запрашиваемому вами интернет-ресурсу ограничен в соответствии с требованиями Законодательства Российской Федерации."

Поэтому приходится через TOR. А может быть, что например блокируюется зарубежный трафик на трекер?
А у TOR внешний IP может быть любой на глобусе.
Может надо с русского прокси заходить?

Только я не нашёл рабочий прокси. Перебрал несколько. Не работают. На форум вот через TOR нормально заходит.

Сообщение i926 » 19 апр 2018, 23:31

RomanTh писал(а):что например блокируюется зарубежный трафик на трекер?

Есть определённые IP , которые блокируются, но они не должны затрагивать работу трекера
RomanTh писал(а):Может надо с русского прокси заходить?

Пробуйте, только опытным путём можно найти рабоче IP
Я вам посоветую обратить внимание на это решение: https://antizapret.prostovpn.org/ , у меня работает
Ну и незабываем про "Пирвет" от Дурова и Роскомнадзора....... , о том, что из за Телеги заблокировали более миллиона проксей. Набираемся терпения и ждём разблокировки
Главный редактор
Главный редактор

Сообщение RomanTh » 20 апр 2018, 01:01

Попробовал сейчас антизапрет.
Через CCAHIHA.antizapret.prostovpn.org:3128 таже ошибка 503. Что означает сервис недоступен.
Через proxy.antizapret.prostovpn.org:3128 получаем от трекера Tracker sending invalid data: <NULL>. А первый раз было "Proxy connect error: No connection could be made because the target machine actively refused it". Смотрится как трекер не хочет работать. Прокси при этом работает. Торрент качает. Но это ничего не значит.

Поясню ситуацию подробнее. Этот торрент viewtopic.php?t=2814140 с одним сидом (если верить статистике) присутствует только на этом трекере. Ну или я больше не нашёл. На остальных прибили уже. У меня куча трекеров в этом торенте, только они не работают.

Скачивание торрента при этом идёт за счёт обмена пиров. Но проблема в том, что на пирах в сумме торрент существует в количестве 0.556, т.е. наполовину. Это означает, что если я не подключусь к этому трекеру, то шансов скачать ноль, т.к. больше сидов не видел нигде.

Через TOR ситуация аналогична. Продолжаю получать ошибки 503 и 403 (forbidden). Могу предположить, что 403 это сайт с ходу блокирует по некоторым IP. Но 503 это же проблема с сервисом. С рутрекера отлично тянет через TOR.

Пробовал вчера настраивать TOR, чтоб выходил с русских, украинских IP. Не помогло. Но было чуть интересней с русских IP, на куче трекеров из моего списка засветилась новая ошибка, 451. Даже не слышал раньше про такую.

Из вики цитата:
"HTTP 451
In computer networking, HTTP 451 Unavailable For Legal Reasons is an error status code of the HTTP protocol to be displayed when the user requests an illegal resource, such as a web page censored by a government. The number 451 is a reference to Ray Bradbury's 1953 dystopian novel Fahrenheit 451, in which books are outlawed. 451 could be described as a more descriptive variant of 403 Forbidden."

Даже захотелось почитать эту книжку Fahrenheit 451.

Возвращаясь к трекеру. Смотрится как проблема всё-таки здесь. До сайта я дохожу не в первый раз, прорываясь через каптчу. Я же пишу это сообщение. Но трекер не работает. Я уже всё перепробовал.

Сам торрент скачан 0 раз. Хотя находится тут уже 2 года. Это странно.
Ещё есть идеи, что можно попробовать?
Очень хочется скачать.

Сообщение i926 » 20 апр 2018, 11:19

RomanTh писал(а):Смотрится как проблема всё-таки здесь

Ну я же вам выше показал скрин торрент клиента с запущенной раздачей и она жива и сиды есть и именно через прокси Антизапрета...... Вот очередной скрин. Правда раздача выше 55.6% не поднялась :?

Как вариант...... Попробуйте скачать с зеркала (повторная регистрация не нужна, она такая же как и везде) : https://7tor.pw/viewtopic.php?t=2814140 , этот домен не заблокирован ещё. И скиньте мне в личку ваш IP , будем посмотреть более вдумчиво.
Главный редактор
Главный редактор

Сообщение YasanBY » 20 апр 2018, 18:02

Я из РБ, и у нас все ваши ресурсы (org, pw, cc и возможно еще др. зеркала, я попросту не знаю и соответственно не проверял) не блокированы.
НО!
Ваш собственный анонсер (или как там его правильно называть) 7tor.*/tracker/announce?.php?passkey=... не отвечает (Err. 503 или "соединение закрыто пиром")
Соответственно если раздача продублирована с других трекеров (с рутрекера часто), то поскольку в трек файле помимо вашего анонсера есть и рутрекеровские, то кач разумеется пойдет.
НО!
Как только ваша раздача уникальна, и тем более старая, и мало кем скачана (что само по себе не очевидно, поскольку у вас повсеместно указывается что торрент скачан дескать 0 или 1 раз, а статистика, из которой видно что ситуация получше, вовсе редко когда открывается типа "Invalid opt [auth vt]") то уповать приходится только на пиров/сидеров которые "знает" только ваш анонсер/трекер, а он то как раз не откликается....
Надежда дождаться сида по DHT для такой редкой раздачи - дело гиблое, можно неделями/месяцами/годами ждать, так и не дождаться.
Я уже не говорю про магнет ссылку, вообще без анонсера и даже без папки назначения, мало того что по ней вообще такую раздачу не "зацепить", а даже если повезет, и захочешь потом стать на ее раздачу (дабы поддержать вашу сеть) то хэш, из-за другого имени папки будет тоже другой и фактически одинаковые раздачи превращаются в разные, со всеми вытекающими.
ЕЩЕ!
Паскей всякий раз генерится разный! Это как понимать? Как же тогда ратио считать? Или у вас как и на рутрекере это не важно?
НО!
Если ратио не значимо, то может именно из-за "неверного" паскея анонсер не отвечает и "собака порылась" в этом?
По крайней мере реакция на запрос
шттpс://7tor.pw/tracker/announce2.php?passkey=...
такой: d14:failure reason14:Unknown Cliente
а на шттpс://7tor.pw/tracker/announce2.php
другой: d14:failure reason21:invalid peer_id: (0)e

Все это я написал безусловно признавая дополнительную полезность и лояльность вашего ресурса, но если сеть без фактических пиров (ввиду означенной проблемы), то раздачи обречены на умирание. Смысл?
Очень надеюсь что вам удастся решить проблему. У меня много чем есть поделиться, с реално нуждающимися, а не с "воздухом".
С уважением, и надеюсь на сотрудничество.

P.S.

Сообщение RomanTh » 21 апр 2018, 23:37

Провайдер Yota. Серая сеть внутри. Снаружи 2ip.ru показывает 94.25.170.10.

7tor.pw даже не заблокирован на провайдере, в отличии от org. Но всё равно трекер не работает. Обе ссылки (торрент и магнет) проверил. Они отличаются только ключом.

В оригинальном виде (через http) выдают ошибку "Invalid redirect (https://7tor.pw/tracker/...

Руками добавил эти строки с https, куда редирект не проходит. Выходит ошибка "HTTP Reply 503".

Вывод. Форумы работают, трекеры нет.

А тут присутствует единственный в нете сид в том торренте, который хочу качнуть. С других трекеров тянет, но там сидов нет. А на пирах всех 55.6% только. Успели накрыть раздачу. Торрент под угрозой вымирания. На этом трекере последний экземпляр, если верить показаниям.

Сообщение i926 » 26 апр 2018, 23:44

Пока, на данный момент, в виду технических особенностей вызванных многочисленными блокировками нас разными провайдерами, технического решения нет. Точнее..... , либо оно слишком дорого для нас ( а мы оплачиваем сервера из своего кармана), либо они технически сложны. Но мы работаем в этом направлении, мы помним о той части пользователей, что обделены возможностью получать удовольствие от нашего трекера.
Надеюсь на понимание..... :)
Главный редактор
Главный редактор

Пред.